Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Гид по термальным курортам туристической страны

Чем прохладнее становится за окном, тем заманчивей становится отдых в атмосфере тепла и комфорта. И если хочется посетить интересную балканскую страну Черногорию зимой, то кроме экскурсий и катания на лыжах в список планов можно смело добавить пункт “термальный источник”.



Минеральные воды в Черногории еще слабо изучены, а горячих источников не так уж и много. Впрочем, у давно открытых и известных месторождений уже сформировалась хорошая известность среди туристов. Но при этом даже те украинцы, которые не раз бывали в Черногории, могли даже не слышать о существовании здесь термальных источников.

Если в ваших планах – совместить поездку с парой дней релакса в “живой воде”, стоит обратить внимание на места, где работают термальные бассейны.

Как полететь в Черногорию сегодня

Читати  Первый в Украине Greenway открыли на Полтавщине

Начиная с 1 декабря 2020 года, авиакомпания “WindRose” запускает новый рейс в Черногорию. Полеты по маршруту “Киев-Подгорица” запланированы до 27 марта 2021 года.

Прямые рейсы будут выполняться в столицу Черногории по вторникам и субботам. Вылет из Киева будет в 13:35, возвращение – в 18:55. Время полета – 2 часа 20 минут.

Стоимость билетов в обе стороны на одного человека – от 220 евро.

Кроме того, рейсы с пересадками в Черногорию в декабре будут выполнять и авиакомпании “Wizz Air”, “Turkish Airlines”, “Ryanair”, “Pegasus”, “LOT”.

Въезд в Черногорию разрешен без ограничений всем иностранцам из списка стран “зеленой” зоны.

Самые известные источники с теплой водой

Игало. В городе Игало в Боко-Которском заливе (в 7 километрах от курорта Герцег-Нови) находятся термальные источники, которые имеют уникальный минеральный состав. В этом же городе находится санаторий с институтом реабилитации и физиотерапии Симо Милошевича. Его считают главным термальным курортом страны. В нем можно пройти множество процедур как взрослым, так и детям.

Читати  Это мерзко: стюардесса призвала отказаться от частых, но "безумных" привычек на борту самолета

В источниках Игало вода выходит на поверхность с температурой 36 градусов. Ее используют для лечения кожных болезней, а вместе с грязевыми ваннами – от ревматизма, для восстановления после травм. Минеральную воду “Игалька” пьют для лечения различных заболеваний.

В городе работают также спа-центры с отелями, которые используют воду из термальных источников, поэтому здесь можно найти оздоровительный отдых на любой вкус.

Также на этом курорте можно оценить действие климатотерапии – город находится на морском побережье у подножия гор.

ИлиджаЭтот горячий источник находится также в Игало поблизости от национального природного парка Дурмитор, в шести километрах от места, где река Синьца впадает в реку Комарница. В Илидже вода выходит на поверхность с температурой от 26 до 36 градусов. Купаться в таких термах приятно и зимой.

Читати  Дмитрий Комаров с женой побывал на "украинских Мальдивах" и познакомился с Робинзоном Крузо

Источники города Улцинь. В районе города Улцинь находятся несколько теплых источников с температурой воды выше 20 градусов. В них также можно купаться и отдыхать в холодное время года. Источники называются “Старый город”, “Валданос”, “Орашац”.

Но самый известный – “Женский пляж” с сероводородной водой, которая смешивается с морской. На этот источник можно попасть за символическую плату – пляж оборудован всеми удобствами, но пускают только женщин. Считается, термальная вода в этом месте позволяет излечиться от бесплодия и гинекологических болезней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *