Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Семь самых интересных античных раскопок

Турция с ее богатым культурным наследием была домом для многих древних цивилизаций и империй. Издание Hurriyet Daily News приводит список из 7 античных городов, которые нужно увидеть во время путешествия в Турции.



Город в честь богини любви

Афродизиас. Названный в честь Афродиты, мифологической богини любви, этот древний город был обнаружен случайно, когда известный турецкий фотограф Ара Гюлер заблудился и наткнулся на руины. Внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2017 году.

Афродизиас расположен в юго-западной провинции Айдын южнее Измира. В эллинистический период это место было центром мраморных карьеров. Самым захватывающим его строением является Храм Афродиты.

Читати  3 места Украины, которые похожи на мировые локации как две капли воды

Руины библиотеки и театр

Эфес – когда-то колыбель цивилизации, науки и искусства. Древний город Эфес демонстрирует синтез культур древних империй.

Раскопки Эфеса, расположенного в Эгейской провинции Измир, продолжаются почти столетие. Самые завораживающие и привлекающие внимание сооружения – Библиотека Цельса, Храм Артемиды, древний театр и Королевская дорога.

Первый храм человечества

Гебекли-Тепе расположен в юго-восточной провинции Шанлыурфа. Открытие Гебекли-Тепе пролило свет на ранние века человечества. Гебекли-Тепе с его богатой историей, насчитывающей 12000 лет, является домом для первого храма, когда-либо известного человечеству. Гебекли-Тепе, внесенный в список ЮНЕСКО в 2018 году, является одним из самых ярких открытий 21 века.

Читати  Аллею Скрябина со светомузыкальной инсталляцией откроют в Киеве

Загадочные руины города хеттов

Cтолица Хеттской империи Хаттуса – один из самых значительных древних городов Турции. Хаттуса, построенный в 1650 году до нашей эры, расположен в центральной черноморской провинции Чорум. Археологический объект включает в себя множество загадочных и интригующих руин, от храмов, посвященных богам и богиням, до очаровательных библиотек и дворцов.

Читати  Черновицкому скансену подарили гуцульские грынджоли

Античный город на термах

Древний город Иераполис (Хиераполис), известный как “Святой город”, является домом для многих архаичных храмов и религиозных построек.

Расположенный недалеко от травертинов Памуккале, Иераполис является популярным местом благодаря своим горячим источникам и древним бассейнам.

Скальные гробницы эллинов

Каунос. Древний город, распложенный в Эгейской провинции Мугла неподалеку от Мармариса, является одной из самых значительных руин Турции.

3000-летняя история Кауноса с его удивительными скальными гробницами, древними банями, базиликой и храмом Деметры делают древний город достопримечательностью для любителей истории.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *