Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В городе Кременчуг Полтавской области презентовали новый маршрут для путешественников под названием «Город больших планов и свершений, город большой воды и прочной земли».


Об этом сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

Отмечается, что турпродукт познакомит гостей города с местными парками, архитектурными памятниками и гастрономией. В маршрут входит 10 объектов: «Парк Мира», «Городской сад», Приднепровский парк, дворец имени Котлова, Свято-Николаевский храм, сквер имени Олега Бабаева.

Соавтор маршрута Анна Шендрик советует пройти его в теплое время года. У маршрута четко прописана технологическая карта, места, которые можно посетить, их расположение, краткое описание каждого объекта.

Читати  Новогодние праздники в Карпатах: где встретить 2021

«Кременчуг обычно ассоциируется с промышленностью. Но экскурсоводы хотят показать его другим, более интересным. Город сейчас славится наиболее обустроенными парками в области. Также этот город имеет свои гастрономические традиции. А еще пытались осветить многовековую историю Кременчуга», – сказала Шендрик.

«Кременчуг удивляет, когда мы начинаем отходить от центральных улиц. В отдаленных районах немало старых зданий XVIII-XIX веков. Есть конкретные памятники, сохранившиеся с того времени. Река Днепр добавляет промышленном городу природных аттракций. Это и есть фишкой Кременчуга», – сказал соавтор маршрута Артур Ароян.

Читати  Большой Барьерный риф внесут в список ЮНЕСКО: надеются защитить от глобального потепления

«Решили отойти от традиционного формата Всемирного дня экскурсовода с вручением грамот и наград. А еще за период карантина люди соскучились по путешествиям. Решили презентовать что-то новое, а именно этот туристический маршрут. В будущем экскурсоводы смогут им воспользоваться, чтобы привлечь как можно больше туристов на Полтавщину. И, к слову, это наш первый пилотный проект после жесткого длительного карантина. И надеюсь, что ковид пройдет и туристическая отрасль заработает на полную», – сказала начальник отдела туризма и развития музейного дела Департамента культуры и туризма облгосадминистрации Лилия Федорченко.

Читати  Самые популярные аэропорты Европы по итогам 2020: перечень с цифрами

Маршрут можно найти в свободном доступе на сайте Департамента культуры и туризма в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *