Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
На Черниговщине в этом году планируют обустроить ряд объектов, которые будут способствовать экономическому развитию региона и привлечению туристов.


Как сообщается на Правительственном портале, об этом шла речь во время рабочей поездки в Черниговскую область заместителя министра развития общин и территорий Ивана Лукери.

В частности, в этом году в рамках «Большого строительства» предлагают отреставрировать важный туристический объект города – Черниговский областной филармонический центр фестивалей и концертных программ.

Читати  На Херсонщине представили онлайн-лекцию о заповеднике «Аскания-Нова»

К тому же на базе Черниговского областного молодежного центра создается современный хаб – мультифункциональный выставочный центр, коворкинг, учебное и деловое пространство.

Кроме того, в этом году Минрегион окажет поддержку в рамках секторальной бюджетной программы проекту создания туристической инфраструктуры в районе Преображенского Новгород-Северского мужского монастыря. Это – один из старейших монастырей-крепостей в Украине, который расположен на живописном берегу Десны.

Читати  Немка бросила работу, чтобы путешествовать: какие места она уже посетила

«Впервые государство поддержит создание туристического объекта в таком отдаленном уголке Украины. Это не только откроет для людей новую историческую достопримечательность, но и внесет свежую волну в жизни местных жителей, даст толчок для развития малого и среднего предпринимательства», – подчеркнул Лукеря.

Как известно, главные приоритеты «Большого строительства-2021» – проекты экономического развития регионов, туристические «магниты» и объекты предоставления публичных услуг.

Читати  Дмитрий Комаров с женой побывал на "украинских Мальдивах" и познакомился с Робинзоном Крузо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *