Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

На территории музея будут проходить концерты, театрализованные постановки, шоу и т.д. Кроме того, по словам автора проекта, здесь же в ближайшем будущем откроется музыкальная школа.



Первый в Украине и восьмой в мире музей электрогитар открыли на территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины”. Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook генеральный директор ВДНГ Евгений Мушкин, автором и создателем музея стал Александр Дорошенко, который уже много лет проектирует и создает украинские электрогитары Universum Guitars.

Читати  Украинцы – в лидерах: Турция подсчитала иностранных туристов

В Музее можно увидеть более 300 гитар из разных стран от 50-х годов до сегодняшнего дня, некоторые с автографами известных музыкантов, гитару-трансформер, которую можно сложить в рюкзак. Тут представлены Fender Telecaster ’52 и Gibson Les Paul Artisan.

Музей разместился в павильоне №6, где в советские времена был кинотеатр “Прогресс” – теперь здесь концертный зал на 200 зрителей. Пространство оборудовано новейшим звуковым и осветительным оборудованием, специальными панелями для создания идеальной акустики.

Читати  Получили ключи и презент: на станции "Академик Вернадский" завершилась пересменка

“На самом деле это целый историко-музыкальный культурный центр. БлагодаряАлександру Дорошенко создано невероятное по красоте уникальное культурное пространство! Партнер инвестировал свое время, силы, средства и, главное, душу в этот проект. С уважением и любовью отнесся к культурному наследию и ВДНГ: полностью восстановлены оригинальная лепнина, паркет, окна, двери павильона №6”, – написал Мушкин.

Читати  7 новых чудес природы

На территории музея будут проходить концерты, театрализованные постановки, шоу и т.д. Кроме того, по словам автора проекта, здесь же в ближайшем будущем откроется музыкальная школа.

Музей работает со вторника по воскресенье (10:00 – 19:00), выходной – понедельник.

Билет на экскурсию стоит 200 гривен для взрослых, 100 гривен для детей до 14 лет, до 5 лет вход бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *