Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Отправиться в горы – всегда хорошая идея, а зимой тем более. Особенно для желающих покататься на лыжах или сноуборде, или тех, кто давно мечтал попробовать этот экстремальный спорт. В Украине есть множество горнолыжных курортов, где можно устроить активный зимний отдых.



Буковель

Самый развитый по инфраструктуре горнолыжный курорт украинских Карпат. Находится в поселке Поляница Ивано-Франковской области, на высоте 850 – 1372 метров над уровнем моря.

Буковель заслуженно пожинает лавры лучшего во многих аспектах: 3 обкатанных горы – Буковель, Долгая и Черная Клева, 46 спусков общей протяженностью около 60 километров, 16 подъемников, трассы любого вида сложности, ски пасы, тюбинг, спа комплекс “VodaClub”, где можно релакснуть между покатушками в теплом бассейне и спа под открытым небом и многое другое.

Читати  Отдых будущего: как будет выглядеть первый космический отель

 

Драгобрат

Самый высокогорный курорт Украины в Закарпатской области, на высоте 1300 – 1400 метров над уровнем моря. Драгобрат немного удален от цивилизации, что делает его тихим и спокойным. Находится он 18 километрах от поселка Ясиня.

Здесь обычно отдыхают любители фрирайда, тогда как поклонники облагороженных спусков направляются в Буковель. В Ясиня также есть два склона для катания общей протяженностью 400 метров, в основном для начинающих. Первый склон достаточно простой и пологий, с одним бугельным подъемником и несколькими трассами. Второй – “Спортивная школа” – с более крутыми спусками сверху.

Читати  Как сделать комплимент на английском языке: подборка удачных примеров

Яблуница

В окружении гор разместился поселок Яблуница Ивано-Франковской области, который таит в себе немало сюрпризов. Первый – очень приятные цены на отдых в высокий зимний сезон, и второй сюрприз – остановившись в Яблунице, вы легко можете кататься в Буковеле, преодолев лишь 13 километров в одну сторону.

В Яблунице 6 бугельных подъемников и 6 горнолыжных трасс. Расположены они на горах Микулинка, Коза, Дил и подойдут для начинающих и не очень профессиональных лыжников.

Мигово

Курорт Мигово относительно молодой, но уже популярный и считается жемчужиной Буковины. Это небольшое село расположено на северо-восточных склонах Покутско-Буковинских Карпат. Средняя высота – 505 метров над уровнем моря. Оно имеет в своем распоряжении несколько трасс в районе гор Малая Кичера и Стожок. Есть трасса для начинающих и сноутюбы.

Читати  "Дороги гурманов": в Украине наконец появится первый гастрогид

Кроме того, Мигово славится источниками минеральных вод (недалеко находится урочище Солонец). Поэтому можно еще и хорошо оздоровиться.

Волосянка

Волосянка – один из самых современных курортов на западной Украине во Львовской области. В Волосянке 11 основных трасс на Зворинци, которые плавно переходят на Высокий Верх, к горнолыжному комплексу “Захар Беркут”. Основная достопримечательность курорта – самый длинный кресельный подъемник в Украине – 2710 метра, который дополняют 3 бугельных подъемника.

Общая длина трасс курорта – 9 километров: 6 синих для новичков, 4 красных и 1 черная экстремальная трасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *