Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Эверест

Высота: 8848 метров

Главная точка длинной горной цепи, как правило, становится мечтой каждого альпиниста. К ее склонам едут после длинного списка восхождений, ведь путь вверх долгий и сложный. И хотя Эверест получает большую долю популярности, Гималаи большие и подобраться к ним можно с разных сторон.



Монблан

Высота: 4810 метров

Читати  Авиакомпании объявили о запуске новых маршрутов

Самая высокая из альпийских вершин. Гору называют “Крышей Европы”. Еще с древних времен Монблан считали домом ужасных драконов и демонов.

Фицрой

Высота: 3405 метров

Несмотря на небольшую высоту, Фицрой в Патагонии считается одной из самых сложных для путешествия. Она лежит на границе между Аргентиной и Чили. Подниматься на гору лучше с декабря по февраль – жаркий период в Южном полушарии.

Читати  Мужчина узнал о болезни матери и поехал с ней в путешествие по миру: чувствительная история

 

Килиманджаро

Высота: 5895 метров

Самая высокая гора Африки, которая расположена в Танзании. Последнее извержение спящего вулкана произошло 200 тысяч лет назад. К его вершинам ведут несколько маршрутов, которые отличаются по уровню сложности и количеству дней.

Ама-Даблам

Высота: 6812 метров

Эта гора считается одной из самых популярных гималайских вершин, к которым организовывают экспедиции. Некоторые даже говорят, что подняться сюда сложнее, чем на Эверест.

Читати  Недешевые путешествия: как повысятся цены на проезд в 2021 году в Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *