Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

10 городов мира с лучшей экологией и озеленением назвали эксперты консалтинговой компании Lonely Planet. Этот список, по их словам, направлен на то, чтобы рассказать о лучших практиках городского дизайна в мире и очертить ориентиры развития для других городов



Вена – один из самых зеленых и экологически чистых крупных городов в мире. Здесь есть множество парков и скверов, а также развита система общественного транспорта: почти у половины населения города имеется годовой проездной билет.

Читати  Киев бьет рекорды: 10 самых дорогих и дешевых городов для жизни в 2020-м году

Мюнхен может похвастаться хорошими транспортными развязками и удачной системой транзита. Реализованные инвестиции в инфраструктуру, прежде всего развитие скоростного транспорта U-Bahn, помогли уменьшить количество автомобилей и улучшить качество воздуха в городе.

Берлин предназначен для прогулок. В городе есть множество парков и других общественных мест под открытым небом. Жители столицы Германии очень следят за экологией – они используют наименьшее количество воды на душу населения в Европе и предпочитают пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями.

Читати  Какое слово лучше не произносить на борту самолета: совет от стюардессы

 

В ТОП-10 рейтинга также вошли Мадрид и Сан-Паулу, где активно используются возобновляемые источники энергии; там также много зеленых пешеходных зон и фермерских рынков. Замыкают список Манчестер, Лиссабон, Сингапур, Амстердам и Вашингтон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *