Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Миллионы туристов ежедневно посещают достопримечательности, но мало кто задумывался, как же их отмывают. А это важно, ведь каждая из них нуждается в уходе.



Предлагаем узнать, как чистят известные достопримечательности мира. Поверьте, вы будете удивлены – это все делают люди.

Биг-Бен

Знаменитые лондонские часы чистят раз в пять лет. Это делают профессионалы, которые обязаны быть очень осторожными, чтобы не повредить циферблаты часов. Задача может показаться не очень тяжелой, но представьте, как висите на веревке 90 метров над землей, а стрелки постоянно движутся вокруг вас.

Читати  Как получить бесплатный номер в отеле: турист показал уловку

Мемориал Линкольна

Один из крупнейших памятников политическим деятелям в мире чистят дважды в год. Для этого используют индустриальные шланги с мощной подачей воды и даже огромные “ватные палочки”.

Эйфелева башня

Символ Парижа моют только раз в год. Для этого нужно 4 тонны салфеток, 25 000 мешков для мусора, 10 000 доз моющего средства и 105 галлонов раствора для чистки металлов.

Читати  В Украине будут развивать "мистический туризм": что это такое

Статуи Акрополя

Поскольку изящным скульптурам можно навредить химическими средствами, в 2008 году ученые начали использовать инфракрасные лазеры и ультрафиолетовые излучения для очистки поверхностей.

Из-за лучей лазеров-окуляр реставраторы могут работать только 2 часа в день, ведь это вредно для здоровья.

Башня Спейс-Нидл

В 2008 году башня была очищена впервые с момента открытия в 1962 году. Работники клининговой компании работали только ночью. Они опускались на веревке с вершины памятника.

Читати  Названы самые дорогие для жизни города мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *