Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Компания Google представила проект для развития туризма в Украине. Они будут помогать туристической отрасли раскрыть свой потенциал с помощью технологий, инструментов и учебных ресурсов.



Развивают его в партнерстве и при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства культуры и информационной политики Украины, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственного агентства развития туризма Украины.

“Сегодня, когда индустрия туризма сталкивается с большими вызовами, связанными с пандемией COVID-19, Google работает с представителями отрасли, чтобы помочь им в восстановлении с помощью технологий, чтобы они могли подготовиться, внедрить инновации и быть готовыми к сегодняшним и будущим вызовам”, – сказал директор по бизнес-операций Google в Восточной Европе Дмитрий Шоломко.

Читати  На Закарпатье внедряют новую традицию винопития

В рамках кампании “Google для туризма” были организованы онлайн-проекты, направленных на повышение цифровых навыков для среднего и малого бизнеса, туристических ассоциаций, государственных и общественных работников туристического сектора.

Сотрудничество с Google является стратегически важной для улучшения цифровой грамотности представителей туристической индустрии. Такое взаимодействие даст дополнительные возможности использовать уникальные цифровые решения для продвижения на глобальном уровне, развития туристического потенциала уникальных природных и культурных объектов Украины,
– заявила председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

Читати  В Арктике стремительно тают ледники – второй антирекорд за 40 лет

Компания Google Украина также представила гастрономическую карту и проект по оцифровке национальных парков Украины.

Аутентичные вкусы Украины

Это новый проект, который дополнит сайт “Аутентичная Украина”. Организаторы хотят способствовать развитию внутреннего туризма через популяризацию и сохранение традиций приготовления блюд и напитков. На сайте есть гастрономическая карта, на которой можно выбрать регион и совершить виртуальное путешествие уникальными вкусами Украины.

Читати  Стюардесса рассказала о щедрых бонусах на работе

Оцифровка национальных парков Украины

Этот проект реализовали при поддержке Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. В общем сейчас 16 национальных оцифрованных парков 13 областях Украины в формате Street View.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *