Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Путешественница-рекордсменка Лекси Элфорд, которая за три года побывала в 196 странах мира, признанных ООН, поделилась своим опытом. Девушка работает консультантом по путешествиям и утверждает, что сама финансирует свои поездки. Впечатлениями делится в личном блоге, также пишет книгу.



Что нужно знать начинающему путешественнику

  • Чтобы не платить за багаж, Лекси Элфорд летает только с ручной кладью, а на себя надевает как можно больше вещей: “Я ношу с собой складной вещевой мешок на случай худшего сценария. Просто будьте очень осторожны, когда вы подходите к стойке, и не предлагайте им смотреть на ваш багаж”.
Читати  МКИП и Гостуризм работают над возобновлении туристических маршрутов по Днепру
  • Кроме того, американка вспоминает о случае в грецком Закинфе. “Там была очень сварливая дама, которая взвешивала мою ручную кладь и рюкзак. Я же всегда превышаю ограничения, потому что у меня есть ноутбук, камера и дрон”, – отмечает 21-летняя путешественница в интервью для South China Morning Post.
  • Лекси также сформировала “правило трех дней”. Оно заключается в том, что на любой город нужно выделять минимум три дня. При этом она не рекомендует совершать много коротких поездок из-за риска “выгорания”.
  • По словам туристки-рекордсменки, лучше иметь два паспорта одновременно – это может облегчить получение визы в менее популярные туристические места.
  • Вместе с тем, она советует быть внимательными с таксистами. “Если таксист довез вас до отеля и запросил слишком много, то зайдите в отель и попросите помощи. Если это не сработает, то попросите их позвонить в полицию – водитель сразу сдастся”, – поделилась своей находкой Элфорд.
  • На вопрос “Что привезти с собой из путешествия” у нее тоже есть ответ. “Рекомендую собирать деньги из разных стран мира. У меня дома есть огромная стена, заклеенная валютой, – рассказывает девушка. – У гонконгского доллара, например, очень интересный цвет, а на коста-риканской валюте изображены красоты местной дикой природы”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *