Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Тревел-проект “Орел & Решка. Новый сезон” дал советы, без которых туристам не обойтись в этом государстве.

Выбирайте не только самые популярные локации



Чаще всего туристы обращают внимание на Лиссабон и Порту. Да, это очень красивые города, но вы теряете множество интересного в менее популярных португальских городах и поселках. Например, Назаре, который известен самыми высокими волнами в мире, или Коимбре, где расположен один из старейших университетов Европы. К слову, им вдохновлялась Джоан Роулинг при создании серии книг о Гарри Поттере.

Читати  Чернигивуйся: ИМК продвигает туризм в Чернигове

Назаре – настоящая неизведанная Португалия. Могу поспорить, мало кто из туристов здесь бывал, а зря. Здесь такая красота прямо на берегу океана! – отметил ведущий Иван Дорн.

Обязательно попробуйте морепродукты

Даже если вы предпочитаете мясо, не проходите мимо рыбных блюд в Португалии. Дорадо, треска и сибас – то, что обязательно стоит попробовать! Они подаются в различных вариациях, а в качестве закуски можно купить сушеную рыбу в уличных продавцов. Ведущие тревел-шоу рассказали, что в португальских городах прямо на пляжах стоят огромные сетки, на которых сушится рыба.

Читати  В Италии открылся музей запахов

Занимайтесь шоппингом с умом

Не покупайте банальных магнитиков на память, обратите внимание на обувь. В городе Порту производят самую качественную обувь во всей Европе. Также высоким качеством отличается португальская керамика – она может послужить отличным сувениром, хорошим подарком для родных и близких.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *