Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Каждый раз, когда мы собираем чемоданы перед путешествием, есть ощущение, что забыли про что-то очень важное. Ниже перечислен список вещей, которые должны быть в сумке у каждого туриста.



  • Сменная обувь

Ваша обувь может промокнуть, порваться или просто натереть вам ногу, и тогда путешествие становится невыносимым. Поэтому даже в краткосрочную поездку всегда берите с собой запасную пару обуви.

  • Комплект теплой одежды

Даже если вы едете в страну, где температура воздуха +30, погода может быстро поменяться. Кроме того, если вы планируете длительный переезд в автобусе, теплой кофтой можно накрыться вместо покрывала или сложить ее и использовать как подушку.

  • Клубок ниток и игла

Конечно, на отдыхе вы не собираетесь заниматься шитьем, но часто так бывает, что какая-то очень нужная вам вещь рвется. Например, рюкзак или сумка. Нитка с иглой занимают минимум места в багаже, но иногда очень-очень сильно “выручают”.

  • Швейцарский нож
Читати  Бакота: чем известна, что посмотреть и как доехать

Вещь, у которой 1001 вариант для применения: сделать бутерброд, открыть пиво, починить сломавшиеся замок.

  • Таблетки

Да, препарат от головной боли можно приобрести и за рубежом. Но, во-первых, это стоит дороже, чем в Украине. Во-вторых, когда у вас что-то болит, то просто нет сил в чужом городе искать аптеку и на чужом языке объяснять, что именно вам нужно. Так что на всякий случай купите универсальный набор лекарств – обезболивающее, от тошноты и т.д.

  • Полиэтиленовые пакетики
Читати  Путешествовать в Испанию еще легче: сразу три лоукостера запускают рейсы в эту страну

С их помощью можно завернуть белье, носки, футболки, обувь и даже приобретенный для друзей сувенир.

  • Влажные салфетки

С помощью влажных салфеток можно вывести свежее пятно, почистить обувь или даже протереть гаджеты.

  • Фольга

Пища, завернутая в фольгу, сохраняется свежей значительно дольше. Поэтому если у вас впереди долгая дорога, эта вещь просто незаменима.

  • Дождевик
Читати  Таможенные правила Украины: что запрещено, а что можно ввозить на территорию государства

Брать с собой в дорогу зонтик не очень удобно, так как он достаточно тяжелый и занимает в сумке лишнее место. А вот дождевик можно положить в карман куртки или на дно чемодана, чтобы сэкономить пространство для других вещей. Кроме прямого назначения, дождевик можно постелить на мокрую скамейку или разложить вместо покрывала на пикнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *