Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Чернигове работают над созданием мобильного приложения PayForSay – City Card, который будет аналогом пластиковой туристической карты, предлагаемой туристам в Европе.


Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры и туризма Черниговского городского совета Екатерина Литвин.

“Мы отходим от разработки пластиковой карточки, поскольку ее производство финансово затратно, а туристам за нее надо платить. Вместо этого разрабатываем мобильное приложение PayForSay – City Card, которое каждый гость нашего города сможет бесплатно загрузить в свой телефон с Play Market и пользоваться предлагаемыми скидками. Заказать столик или место в гостинице будет помогать встроенный в приложение Телеграмм-бот”, – сказала Литвин.

Читати  Получили ключи и презент: на станции "Академик Вернадский" завершилась пересменка

Как отметила чиновница, это – эксперимент, и Чернигов станет первым городом в Украине, где такое приложение будет предлагаться. Если все удастся, опыт будет распространяться.

В отличие от европейских стран, где карта туриста предоставляет скидки в музеях, кафе и общественном транспорте, черниговское приложение позволит гостям экономить на проживании и питании. В музеи скидок не будет, потому что в Чернигове их вообще немного и они недорогие. Но, как уже договорено, музеи присоединятся к распространению информации о приложении-карте, как и один из междугородних перевозчиков. Ну и, конечно, предлагать приложение будет также Черниговский туристический информационный центр.

Читати  Как посчитать пингвинов и криль в океане: чем занимаются украинские полярники в Антарктиде

По словам Литвин, сейчас заведения размещения и питания города, занесенные в каталог туристических объектов, определяются с размерами скидок, которые они будут предоставлять гостям.

Запустить приложение в горсовете планируют в день официального открытия нынешнего туристического сезона – ориентировочно 3-4 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *