Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Пустыня Деште-Лут в Иране

Это самое жаркое место на Земле. В иранской пустыне Деште-Лут при помощи спутника официально зафиксирована рекордная температура на поверхности Земли – + 71 градус! Так что это и есть самая жаркая точка в мире.



Также здесь находится один из самых высоких барханов в мире, его высота составляет 407 метров. Достопримечательности природного происхождения в этой пустыне простираются на 50 тысяч квадратных километров.

Читати  Хацумодо и семья в аренду: 15 интересных фактов о Японии и японцах, которых вы не знали

Огненные или Горящие горы в Китае

Это одно из самых жарких мест в мире, которое располагается в горной системе Тянь-Шань в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Свое название эти горы получили из-за наличия оврагов, которые обнажают красный песчаник, похожий на пламя. Спутник НАСА зарегистрировал здесь температуру +66,8 граддусов.

У подножья гор находится город Гаочан – важный населенный пункт времен Шелкового пути. Сейчас от былого великолепия осталось мало, но правительство КНР выделило деньги на его реконструкцию и открыло доступ туристам. Здесь можно прогуляться по древним улицам, дворцам и побыть в единственном в Китае подземном буддистском храме.

Читати  Традиционная кухня Греции: что стоит попробовать каждому туристу

Долина Смерти в пустыни Мохаве в Калифорнии

Здесь была зафиксирована температура на уровне +56,7 градусов. Это вторая самая жаркая пустыня в мире. Средняя температура в июле достигает +41.

Долина Смерти сегодня является национальным парком, который привлекает туристов со всего мира. Кроме природных окаменелостей с 500-летней историей, на территории парка проживает индийское племя тимбиша, которое переселилось в эти места около 1000 лет назад. Название этого народа в переводе означает “каменная краска”, основной промысел этого народа – добыча красной охры.

Читати  В Китае появилась гигантская панда, делающая селфи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *