Travel News

Полярное сияние Лапландии теперь можно увидеть в уникальном пузырьковом отеле

EIELSON AIR FORCE BASE, Alaska -- The Aurora Borealis, or Northern Lights, shines above Bear Lake here Jan. 18. The lights are the result of solar particles colliding with gases in Earth's atmosphere. Early Eskimos and Indians believed different legends about the Northern Lights, such as they were the souls of animals dancing in the sky or the souls of fallen enemies trying to rise again. (U.S. Air Force photo by Senior Airman Joshua Strang)

Новый пузырьковый отель в шведской Лапландии позволяет гостям в комфортных условиях увидеть полярное сияние и познакомиться с окружающей дикой природой. Отель находятся в деревне Ice & Light Village, недалеко от Полярного круга и на берегу реки Каликс.



Расположен комплекс в часе езды от аэропорта Лулео. Пребывание в нем доступно круглый год по цене от 193 долларов за ночь.

Деревня с пузырьковыми домиками – это детище Маарит Линдвалл, которая начала разрабатывать проект три года назад вместе со своей племянницей-архитектором Эммой Стрёмберг.

Они создали экологически чистые условия для проживания, оформленные в скандинавском стиле. Каждый номер полностью автономный, а для обогрева и освещения требуется только электричество – что уменьшило вредное влияние на местную экосистему.

В каждой домике-пузыре могут разместиться два человека на одно- или двухместных кроватях. В номерах есть спальная и гостиная зона, а также ванная комната.

Главное отличие домиков – прозрачные стены, позволяющие наблюдать звезды и полярное сияние.

За дополнительную плату в деревне можно арендовать снаряжение для подледной рыбалки, снегоступы, беговые лыжи, а также заказать туры на собачьих упряжках, снегоходах и ледоколах.