Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Нестандартные экспонаты и истории, хранящие в себе эти музеи, точно никого не оставят равнодушными.
Музей метрополитена, Киев
Музей открыли в 2000 году, здесь множество артефактов из истории киевского метро: фотографии, документы, проездные разных времен, модели вагонов и оборудования.


Музей в темноте «Три по полуночи», Киев
Единственный в Украине музей, где все происходит в абсолютной темноте. На выбор есть несколько вариантов экскурсий: прогулка в темноте, квест ощущений, свидание в темноте.
Музей техники «Фаетон», Запорожье
Музей открылся в 2011 году. В коллекции сейчас более 150 экспонатов: украинские, советские и зарубежные ретро автомобили, мотоциклы, военная техника и другое. Некоторые экспонаты до сих пор на ходу.
Музей космонавтики им. Королева, Житомир
Экспозиция музея делится на две основные части: “Космос” – здесь представлены образцы настоящей космической техники и оборудования, макет «Лунохода-2», снаряжения космонавтов, есть даже почва с месяца; дом-музей академика Королева – дом, где жила семья Королевых.
Музей звука, Одесса
В коллекции есть образцы разнообразной звуковой техники и радиоаппаратуры: громофоны, радиолы, микрофоны, виниловые пластинки, пленочные бабины, плееры, а также афиши и плакаты различных концертов.
Музей гуцульского магии, Ивано-Франковская область, поселок Верховина
С давних времен на Гуцульщине использовали магию, а местных чародеев называют мольфары. Музей был создан для сохранения и презентации этих народных традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *