Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Киеве по президентской программе “Большое строительство” на территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины” создадут современный урбанпарк. Подготовительные работы стартуют уже 28 мая.


Об этом сообщили в администрации ВДНГ.

Отмечается, что новый парк станет местом для занятия многочисленными видами спорта: от традиционных бега, йоги, тенниса, футбола и баскетбола до паркура, клаймбинга и скейта. Все локации будут бесплатными для посетителей.

Читати  Чернигов зовет экскурсоводов Украины на масштабную онлайн-встречу

Кроме спорта, здесь планируют проводить батлы и джемы уличных культур, которые помогут создать в спортивном кластере ВДНГ уникальную живую атмосферу.

Проект реализуют при поддержке Офиса Президента в рамках президентских программ «Большое строительство» и «Здоровая Украина».

Урбанпарк станет частью спортивного кластера ВДНГ, к разработке которого привлекли литовского урбаниста Тадаса Йонаускиса и украинскую команду Urban Reform, которая реализовала три проекта урбанпарков и много архитектурных концепций уличных культур в Харькове. Финальный план представят в июне, а подготовительные работы стартуют уже 28 мая.

Читати  В Абу-Даби откроют новый музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *