Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опишне на Полтавщине объявил об открытии своего нового подразделения в Малых Будыщах – этносела «Гончария».


Об этом сообщается на странице учреждения в Фейсбуке.

«18 июня 2021 года откроет свои двери для посетителей новый, уникальный Музей малобудыщанского гончарства (этносело «Гончария»). Это только первая очередь, но уже так много интересного», – говорится в сообщении.

Читати  На Хортице восстановят аварийное здание Музея истории запорожского казачества

Отмечается, что посетители смогут осмотреть здание, в котором воссоздан интерьер традиционного жилища первой половины ХХ века. В экспозиции представлено творческое наследие малобудыщанских гончаров, кухонный инвентарь, древнюю мебель, семейные фото, старинные иконы, традиционную украинскую одежду и другие реликвии повседневного быта гончаров.

Стоимость входного билета на территорию Музея малобудыщанского гончарства для взрослых составит 30 гривень, для школьников – 20 гривень. После открытия будет действовать акционное предложение: при покупке комплексного билета в Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опишне вход в этнодеревню «Гончария» будет бесплатным.

Читати  Колоритный город и теплые пляжи: в Турции становится популярной необычная локация

Музей малобудіщанского гончарства (этносело «Гончария») – историческое с элементами краеведческого подразделение Национального музея-заповедника украинского гончарства в Опишне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *