Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

К апрельскому цветению тюльпанов в частном дендропарке под Киевом готовят зеленый атриум из грабов.

Почти четыре миллиона тюльпанов различных сортов и цветов расцветут весной на территории частного дендрологического парка “Добропарк” вблизи села Мотижин, что в 45 километрах от центра Киева по Житомирской трассе. Об этом сообщила администрация парка на официальной странице в Facebook, подводя итоги конкурса среди подписчиков страницы, призом в котором стали бесплатные входные билеты на тюльпанное поле.



“Рады анонсировать, что в новом сезоне расцветет 3 миллиона 700 тысяч тюльпанов! Учитывая большое количество участников мы решили подарить билеты всем, кто угадал”, – рассказали в администрации, объявив восьмерку победителей конкурса.

Читати  Миллиардер Безос обошел миллиардера Брэнсона в космической гонке

Кроме того, в конце прошлого сезона на парковой территории высадили 40 грабов сорта Carpinus Betulus, которые должны дополнить ландшафт “Добропарка” зеленым туннелем с цветочным ковром.

“Уникальность этих растений в том, что уже с двухлетнего возраста ветви граба осторожно формировали с наклоном, чтобы в паре два дерева образовывали арку. Уже весной 5-ти метровые арки зазеленеют, образуя атриум с 100 тысячами тюльпанов внутри”, – анонсируют в администрации.

Читати  Какие выходки пассажиров заставляют бортпроводников "закатывать глаза" – перечень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *