Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Музей Голодомора установил рекорд Украины, презентовав аудиогид на 33 языках мира.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения

Как отмечается, в июле 2019 года Национальный музей Голодомора-геноцида начал Международный проект «Аудиогид для каждого». В рамках проекта был предусмотрен перевод текста обзорной экскурсии на 33 языка мира для размещения информации на аудиогидах.



«Сейчас в музее доступна аудиоэкскурсия на 33 языках – это едва ли не самая большая вариация как из всех музеев мира. В течение 1,5 года музейщики вместе с волонтерами, общественными организациями и посольствами занимались созданием, переводом и начиткой обзорной аудиоэкскурсии и подписей к экспонатам. Масштабы проекта впечатляют: над аудиогидами работали 20 организаций и 135 человек. За 1,5 года работы было записано 170 часов аудио», – говорится в сообщении.

Читати  Самые богатые и самые бедные страны Европы 2021: в каком рейтинге Украина

Отмечается, что аудиоэкскурсия представлена ​​на следующих языках: английский, хорватский, русский, французский, латышский, норвежский, итальянский, польский, чешский, арабский, турецкий, японский, испанский, португальский, румынский, шведский, литовский, иврит, китайский (путунхуа), суахили, хинди, армянский, болгарский, белорусский, греческий, казахский, персидский, вьетнамский, венгерский, корейский, украинский, азербайджанский, крымскотатарский.

Также сообщается, что награждение состоится 2 июня в 12:00 в Зале памяти музея (ул. Лаврская, 3).

Читати  Северная Македония профинансирует путешествия своих граждан

Музей Голодомора – единственный в мире музей, рассказывающий о геноциде украинцев.

«Национальный реестр рекордов» – проект в сфере регистрации и популяризации украинских и мировых достижений в Украине. Основанный 10 октября 1989 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *