Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Тема отдыха очень актуальна летом. Тем более, что август является самым популярным месяцем для отпусков. Учимся правильно высказываться об отдыхе от работы на английском языке.



Слово holiday, vacation и day off можно использовать для описаний отпуска. Но стоит понимать, в каких ситуациях уместно употреблять то или иное слово.

Когда употреблять holiday, vacation и day off

Holiday

Holiday является британской версией слов отдых и каникулы. Также этот термин используется, когда речь идет о праздниках (религиозных или государственных).

Vacation

Слово vacation характерно для американской версии английского языка. Оно тоже означает отпуск или каникулы. Итак, все зависит от того, с каким носителем языка общается человек. Если беседа об отдыхе ведется с британцем, то следует употребить в разговоре holiday. А вот гражданин США предпочтет vacation. Но для описания праздника все же стоит выбрать holiday.

Также holiday и vacation означают проводить отпуск.

Day-off

Если предыдущие слова можно считать синонимами, то с day off следует быть осторожным. Его следует применять тогда, когда речь идет об однодневном отдыхе. Ведь day-off означает один выходной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *