Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Япония – один из наиболее предпочтительных туристических направлений, ведь это островное государство настолько необычная и загадочная, что каждый путешественник обязательно добавляет ее в список мест, которые хотя бы один раз стоит посетить.



Япония – один из наиболее предпочтительных туристических направлений, ведь это островное государство настолько необычная и загадочная, что каждый путешественник обязательно добавляет ее в список мест, которые хотя бы один раз стоит посетить.

Специфический этикет

Правила этикета в Японии также отличаются от тех, к которым мы привыкли. В Японии очень распространено уважительное отношение к старшим и высших по статусу людей. Например, в Японии принято, что во время корпоратива только новенькие сотрудники компании добавляют напитки руководству, а наоборот – в одном случае: новички имеют прикрывать свои стакана рукой и убедительно отказываться.

Способ передвижения в толпе

В Японии, как и в других современных странах, проживает большое количество людей, особенно в больших городах (например Токио, Осака, Киото и другие), поэтому нет ничего удивительного в том, что японцам часто приходится продираться сквозь толпу, чтобы добраться до места назначения. Интересно то, каким именно способом они это делают: они используют метод “акульего плавника”. Оказываясь в большом скоплении людей, японцы, спешат, ставят перед лицом ладонь одной руки пальцами вверх, сигнализируя, что людям нужно их пропустить.

Читати  Укрзализныця обнародовала перечень самых популярных рейсов на майские праздники

Отсутствие мусора на улице

Да, в Японии действительно почти невозможно увидеть мусор на улице, а еще там трудно найти контейнеры для мусора. В Японии мусор сортируют дома или в специальных помещениях в домах, а выносят только в определенные дни на улицу, где его забирает специальный грузовик. Если кто-то забыл вынести мусор вовремя, ему придется забрать свой пакет обратно домой, иначе оставлен на улице мусор вернут уже со штрафным билетом.

Запрещенные подарки

Японцы верят в приметы и давно ищут скрытый смысл во всем, что также касается и подарков. Например, японцам не стоит дарить зеленый чай, ведь он традиционно подается на похоронах, а также не стоит дарить обувь тем, кто старше по возрасту или статусу, ведь это как “наступление”, которое демонстрирует превосходство над человеком. А еще в Японии не приветствуется дарения носков и белья, ведь японцы могут принять это как “подарок бедному”, хотя все зависит от того, какие у людей отношения.

 

Ношение масок

В нынешних реалиях ношение маски не кажется чем-то необычным, но японцы привыкли носить маски еще до того, как это стало мейнстримом. В Японии люди носят маску по двум причинам: чтобы защитить дыхательные пути от пыли и пыльцы и, чтобы скрыть свое лицо, когда не хочется, чтобы кто-то видел твои эмоции или несовершенную кожу. Такое явление даже имеет свое название “дате масуку”.

Читати  Урну с прахом и собственного ребенка: самое странное, что туристы забывали в отелях

Неудобства с татуировкой

Японцы до сих пор с подозрением относятся к тату, что началось еще со времен деятельности преступных группировок якудзы, которые носили татуировки. И хотя с наплывом туристов это явление уходит в прошлое, однако в Японии до сих пор является публичные места, например традиционные термальные источники или пляже, куда запрещено заходить с татуировкой.

Хацумодо

Хацумодо – это японская традиция первого визита в храм, что обычно происходит в первую неделю Нового года. Люди приходят просить об исполнении желаний, а также попробовать вкусности или приобрести сувениры.

Робототехника

В Японии можно посетить невероятные места, в которых официантами и шеф-поварами работают настоящие работы, они приготовят вкусные блины с шоколадом и принесут посетителям их заказ.

 

Семья в аренду

В Японии необязательно жениться, чтобы иметь семью, ведь ее можно арендовать. Это специальная платная услуга в Японии для одиноких людей, которые хотят почувствовать тепло семейного уюта. Такие объявления можно найти в журналах и на специальных сайтах.

Читати  Шутка с ногой: пассажир показал, как избавиться от "босых гостей" на подлокотнике в самолете

Захоронение при жизни

Как бы потрясающе это не звучало, но японцы вполне спокойно относятся к своей смерти, поэтому здесь можно увидеть фотосалоны, которые сделают фотографию для захоронения, а также в обычных торговых центрах можно испытать удобство гробов и подобрать те, что наиболее “понравились”.

Эпиляция

Если в большинстве стран нормально, даже правильно, брить ноги, то в Японии так же нормально брить руки.

Сон в транспорте

Японцы спокойно спят в транспорте по дороге на учебу или работу, не боясь быть ограбленными, ведь там – это большая редкость.

Культ здорового питания

В Японии считается вполне обычным весить 40 килограммов, ведь японцы любят диеты, витамины и правильное питание, поэтому людей с лишним весом здесь можно встретить крайне редко.

Клавиатура

В японском языке большое количество иероглифов, которую невозможно уместить на клавиатуре. Но мало кто знает, что в Японии существует не один, а целых три алфавита: иероглифы кандзи, хирагана и катакана. Для клавиатуры используют азбуку хирагана, которую разбивают на категории. Она состоит из 48 знаков, обозначающих определенные составы. С ее помощью можно преобразовывать текст в иероглифы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *