Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
ФРГ разрешила полностью вакцинированным лицам из Украины въезд с туристической целью и для посещения близких начиная с 25 июня.


Об этом говорится в сообщении посольства ФРГ в Украине.

“Начиная с 25 июня 2021 года въезд для лиц, полностью вакцинированных от COVID-19, из Украины в Германию станет при определенных условиях снова возможен. Полностью вакцинированные лица смогут снова въезжать в Германию с целью посещения близких и друзей, а также с туристической целью”, – проинформировало посольство.

Читати  Мишель Андраде и Позитив стали новыми ведущими "Орла и Решки"

Начиная с 21 июня 2021 года гражданам, не имеющим биометрического паспорта, можно подавать заявления на получение необходимых для запланированной цели поездки виз как в Посольство, так и в визовый центр Visametric.

В дипучреждении отметили, что право въезда в Германию будут иметь те лица, которые вакцинировались Comirnaty (Pfizer), Moderna, Vaxzevria (новое название AstraZeneca) и Janssen от Johnson & Johnson. Право будет предоставляться при условии, если со дня последней вакцинации необходимой дозой вакцины или вакцины, которая требует одной дозы, прошло не менее 14 дней.

Читати  "Укрзализныця" меняет цвет пассажирских вагонов

Перечень планируется также расширить и дополнить другими вакцинами с аналогичными защитными стандартам, как только будут завершены необходимые тестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *