Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

В Государственном историко-архитектурном заповеднике «Хотинская крепость» готовятся к празднованию 400-летия Хотинской битвы, состоявшейся в 1621 году. В начале осени там планируют организовать трехдневный фестиваль.



“В конце прошлого года было принято постановление о праздновании памятных дат на государственном уровне, в которую вошло и наше 400-летие Хотинской битвы. Предварительно речь шла о том, что это будет трехдневный фестиваль с реконструкцией исторических событий. Также будут организованы фотозоны, детские интерактивные локации и другие развлекательные мероприятия”, – Буйновская.

Читати  На Хортице нашли захоронение скифского воина

По ее словам, кроме украинских реконструкторов исторических событий, на фестиваль в Хотине согласились приехать участники из Польши и Литвы.

“Сейчас мы имеем соглашение с обществом военной реконструкции из Каменца-Подольского, мы заложили собственные средства на проведение реконструкции тех исторических событий. Также будут привлечены реконструкторы из Польши и Литвы, которые уже дали предварительное согласие на участие в этих мероприятиях. Предварительно обсуждаются даты с 10 по 12 сентября. Именно в этот период согласились приехать реконструкторы из Польши, потому что у них там очень плотный график. Но, возможно, что эти даты еще немного подвинутся. Надеемся, что к тому времени уже не будет таких карантинных ограничений”, – добавила директор заповедника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *