Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Наркотики

За попытку ввоза или распространения предусмотрена смертная казнь, а за употребление – тюремное заключение. Часто полиция страны проводит рейды в ночных клубах – переодетые полицейские предлагают психотропные вещества посетителям, и тех, кто “поведется” ждет от 2 до 5 лет тюремного заключения.



Алкоголь

Употреблять алкоголь на улице или находиться в нетрезвом состоянии на улицах запрещено. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения здесь считается очень серьезным преступлением. И доза выпитого совсем не имеет значения.

Вещи, что под запретом

Если захотите провезти изделия из слоновой кости, любые виды оружия и продукцию эротического содержания, то вам выпишут штраф и арестуют. Также здесь нельзя носить с собой продукты содержащие маковое семя, даже булочку.

Читати  На Полтавщине разработали новый туристический маршрут

Фотографии

Законодательство ОАЭ жестко придерживается неприкосновенности частной жизни. За фото людей, сделанные без их разрешения, наказывают строго: нарушителям грозят огромные штрафы и даже тюремное заключение.

Знакомство с местными женщинами

Если захотите познакомиться или просто поговорить с мусульманской женщиной, то сначала хорошо подумайте, ведь можно получить тюремный срок и штраф в размере 60000 дирхам.

Выражения чувств

В ОАЭ запрещено проявлять чувства на людях – за объятия и поцелуи в общественных местах полиция выпишет штраф, а за излишне откровенное поведение можно даже попасть в тюрьму.

Читати  Отдых будущего: как будет выглядеть первый космический отель

Общественный транспорт

Если вы надумали есть и пить – не стоит. Еду и напитки запрещено на всех видах общественного транспорта, а также на станциях и остановках. Поймают со стаканом колы или мороженым – готовьтесь выложить 100 дирхам.

Одежда

Как и во многих исламских странах, женщине не разрешается носить слишком откровенные наряды: платья выше колена, или ту одежду, которая обнажает живот, плечи или спину.

Читати  SkyUp начинает полеты из Киева в солнечную Хорватию: стоимость авиабилетов и условия въезда

Следует отметить, что в том случае, если неподалеку от местных пляжей вы видите знак с перечеркнутым купальником – в купальных костюмах можно находиться только на территории пляжной зоны. Отдыхающие, которые вышли за пределы пляжа в купальниках будут сразу же оштрафованы. Купаться и загорать топлес или голышом категорически запрещено.

Внебрачный секс

Он категорически запрещен в Эмиратах – нарушители могут быть арестованы и наказаны.

“Правило среднего пальца”

Грубая речь или жесты считаются преступлением и наказываются штрафом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *