Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В выходные на Черниговщине состоятся три гастрономических фестиваля – молока, борща и вареников.

Анонс первого размещен на сайте Черниговской ОГА.



“Приглашаем жителей г. Чернигова, области и гостей нашего края посетить самое масштабное, самое интересное и вкусное праздник производителей пищевой продукции Черниговской области “Фестиваль молока-2021″, который состоится 14 августа в Центральном парке культуры и отдыха г. Чернигова”, – говорится в сообщении.

Читати  «Искусство против насилия: в Киеве пройдет персональная выставка художницы Ирины Онопенко

Отмечается, что, кроме молочных продуктов, там будут предлагаться мясные, хлебобулочные, кондитерские изделия, мед, напитки, сувениры от народных мастеров. Новацией мероприятия станет презентация производственного, творческого и туристического потенциала территориальных громад. Развлечься на фестивале взрослым и детям помогут конкурсные программы, мастер-классы, спортивные соревнования, концерты профессиональных артистов и фольклорных коллективов Черниговщины. Начнется мероприятие в 10:00.

Читати  Wizz Air запускает первый рейс из Борисполя

Фестиваль молока в Чернигове проводится с 2015 года и стал одним из заметных и любимых многими мероприятий области. Организуют его Черниговская ОГА, ее департамент агропромышленного развития и Черниговский городской совет.

Украинским борщом будут угощать в субботу в селе Городище Коропской громады. А вареники будут лепить в воскресенье в селе Иваньков Понорницкой громады Новгород-Сиверского района. Организаторы обещают продажу сладостей, концерты, танцы, юмор, аукционы и другие развлечения.

Читати  Одна из самых богатых стран мира откроет свои границы для Украинской: условия въезда

Українським борщем пригощатимуть у суботу в селі Городище Коропської громади. А вареники ліпитимуть у неділю в селі Іваньків Понорницької громади Новгород-Сіверського району. Організатори обіцяють продаж смаколиків, концерти, танці, гумор, аукціони та інші розваги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *