Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Если учиться на ошибках других — сам их не допустишь. Это, конечно, знает каждый. Но все равно начинающие путешественники продолжают каждый раз наступать на одни и те же самые грабли. Туристы переплачивают, опаздывают на рейсы и часто сталкиваются с плохим обслуживанием в отелях, повторяя одни и те же ошибки.



Используют только наличку или банковскую карту

Всегда держите при себе банковскую карту и немного наличных средств. Потому что, во-первых, не всегда можно оплатить покупки с помощью карты. Например, из-за того, что в стране отдыха используют другую платежную систему или просто банально нет терминала для оплаты.

Читати  В Исландии блогер заметил аномальные облака

Во-вторых, не везде, особенно в европейских странах, принимают наличку. Иногда вам нужно быстро оплатить покупку, а это возможно только с помощью карты. Доставать бумажник с купюрами и монетами, пересчитывать и платить будет просто некомфортно.

Путешествуют без аптечки

Чтобы избежать дополнительных проблем в поездке — возьмите с собой аптечку с самыми необходимыми медицинскими препаратами. Желательно, чтобы в ней было как минимум: обезболивающее, антисептик, пластырь, бинт и препарат от простуды.

Читати  10 мест в мире, которые вы вряд ли сможете когда-нибудь посетить

Оставляют мало времени на пересадку

Если вы летите на отдых или домой непрямым рейсом — планируйте достаточно времени на пересадку. Потому что задержки, переезд между терминалами аэропорта и длительные проверки могут испортить все ваши планы. Рекомендуется выделять на каждую пересадку минимум два-три часа.

Обменивают валюту по невыгодному курсу

Чтобы обменять деньги по выгодному курсу дома и за границей, избегайте: аэропортов, вокзалов, приграничных территорий, туристических стоянок, центров городов и территории около метро.

Читати  Чернобыль должен стать зоной возрождения – Зеленский

Забывают про разницу в разъемах электрических розеток

Решить про эту проблему поможет универсальный переходник. Это устройство, которое превращается в разные виды розеток и вилок. К тому же некоторые его виды имеют внутри еще и трансформатор напряжения, который не позволит скачкам в электросети испортить вашу технику. Позаботьтесь о переходнике, чтобы без проблем подзаряжать смартфон или ноутбук в любой точке мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *